Студент из Бразилии прошел обучение в ТГПУ и успешно сдал экзамен по РКИ

Энхике Аирес дэ Оливеира, студент Томского государственного педагогического университета, прибывший на обучение по программе обмена из университета Жуиз де Фора (Бразилия), подтвердил высокий уровень владения русским языком.

В течение года Энхике обучался на факультете технологии и предпринимательства ТГПУ по направлениям «Технология» и «Безопасность жизнедеятельности», изучал курсы по технологии механической обработки материалов и техническое творчество. Много времени студент уделял теоретическим и практическим занятиям по русскому языку, а во втором семестре активно посещал уроки по русскому как иностранному, русскому языку и культуре речи на факультете иностранных языков ТГПУ.

Кроме учебной деятельности, Энхике участвовал и в вузовских мероприятиях. Так в декабре прошлого года он внес свой вклад в организацию и проведение онлайн-встречи с представителями бразильского университета, которым рассказал о студенческой жизни, работе, структурах самоуправления в ТГПУ и своих впечатлениях о Томске.

Завершающим этапом обучения Энхике в ТГПУ стала сдача итогового теста по русскому языку как иностранному, с которой студент успешно справился и получил подтверждающий сертификат государственного образца.