Проведи «Городское лето» вместе с ТГПУ!

18 июня Томский государственный педагогический университет откроет новый трудовой сезон проекта «Городское лето», который призван помочь юным томичам активно и интересно провести каникулы в пределах города.

Начнется проект с ознакомительной смены на шести крупных площадках города (с 10.00 до 14.00 часов):

• сквер Студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122);
  • Городской сад;
  • пл. Ново-Соборная;
  • ул. Интернационалистов, 31;
  • ул. Бирюкова, 26;
  • пос. Светлый, 19.

В течение шести дней (по 23 июня) вожатые педагогического отряда «Городское лето» ТГПУ будут заниматься с маленькими томичами, организуя для них образовательные, творческие и спортивные мероприятия в тематике «Дорогою добра...», посвященной Году добровольца в России.

25 июня будет дан старт первой из четырех традиционных смен городского лагеря, каждая из которых растянется на две недели (по 17 августа). В процессе работы дети познакомятся с направлениями движения волонтёров, их историей, пройдут спортивную смену и смену-путешествие по России. Четыре смены «Городского лета» в 2018 года захватят 32 дворовые площадки. Точные адреса организации городского лагеря будут размещены непосредственно перед началом каждой смены на сайте ТГПУ и в официальных сообществах вуза в социальных сетях.