Сотрудники ТГПУ прибыли в город Шэньян

В городе Шэньян состоялись переговоры представителей делегаций ТГПУ и Шэньянского политехнического университета. На встрече обсуждалась возможность сотрудничества по направлениям русского языка как иностранного. Кроме того, большое внимание было уделено направлениям, связанным с PR и масс-медиа, так как именно они вызывают у студентов политехнического университета.

В Томском педагогическом университете ежегодно проводится летняя школа по изучению русского языка и культуры для иностранных студентов. Учащиеся Шеньянского вуза также получили приглашение для участия в следующей летней школе. Актуальным стал вопрос проведения научного семинара в Томске. В результате переговоров было решено развивать сотрудничество между ТГПУ и Шэньянским политехническим университетом по различным формам и направлениям сотрудничества.