Совместная работа ТГПУ и Шеньянского педагогического университета

В рамках деловой поездки по вузам Китая делегация Томского государственного педагогического университета посетила Шеньянский педагогический университет. Представители вузов обсудили перспективы развития взаимодействия в различных сферах, в том числе значительное внимание уделялось вопросу сотрудничества по РКИ. Китайская сторона высказала большой интерес к исследованиям, которые проводятся на биолого-химическом факультете ТГПУ в области инженерной химии, биологии, экологии, биотехнике. Не менее важной частью визита делегации ТГПУ стало обсуждение с представителями университета вопросов, связанных с программами академических обменов между двумя вузами, а также привлечением студентов из Шеньяна на подготовительное отделение ТГПУ. Отдельно отмечалась возможность обучения студентов ТГПУ в Шеньянском педагогическом университете по грантам провинции и университета.