Выпускники ТГПУ стали участниками Губернаторского приёма краснодипломников

Лучшие из лучших выпускников томских вузов присутствовали на ежегодном приёме Губернатора Томской области в Драматическом театре.

В этом году более семисот студентов-выпускников бакалавриата и магистратуры очной и заочной форм обучения Томского государственного педагогического университета окончили вуз с отличием. Представители ТГПУ вместе с выпускниками других университетов собрались в главном зале театра. Открыла торжественную церемонию заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Михайловна Огородова: «Дорогие наши студенты, будущие исследователи, преподаватели, дорогие ректоры, вы главные люди нашего Томска! И конечно, сегодняшний праздник — это главный праздник нашего города. Поздравляю вас от лица Губернатора Томской области и всей Администрации. Университеты в России создавались, чтобы готовить кадры для всей России, но мы очень рады, что всё больше и больше выпускников остаются работать в Томской области. Мы так гордимся вами, а Томск в вашей жизни будет всегда!»

С поздравительными словами к выпускникам обратились руководители всех университетов и ключевые работодатели региона. К выпускникам-отличникам нашего университета и других вузов обратился первый проректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко. Свои напутствия выпускникам от лица работодателей произнесла и директор гимназии №2 г. Томска Светлана Алексеевна Ярославцева.

Организаторами приёма были показаны подготовленные томскими вузами короткие презентации, а представители выпускников этого года поделились впечатлениями о времени обучения в Alma mater.

По окончании вечера приглашенным на приём выпускникам были вручены памятные подарки — нагрудные знаки с изображением скульптурной композиции, посвященной Святой Татиане Римской, известной покровительнице студентов.