Студенты ТГПУ - выпускникам школ

Праздник «Последнего звонка» выпускники томских школ отметили в компании студентов Томского государственного педагогического университета. По ежегодной традиции, заготовив для будущих абитуриентов загадки, кроссворды, пазлы, викторины и другие конкурсные задания, учащиеся ТГПУ отправились в самые знаковые городские места — площади Ленина и Ново-Соборную, Лагерный сад и парк аттракционов, набережную реки Томи.

В этот день отличить старшеклассника от обычного горожанина не составило труда: белые фартучки девчонок и официальные костюмы мальчишек, лента «Выпускник — 2018» через плечо, колокольчик на груди, а также, конечно, неподдельный интерес к тем, кто через проспект идет навстречу в футболке «ТГПУ».

Решить задачи, предложенные студентами, было не так просто: школьники разгадывали кроссворд, отвечая на вопросы о деятельности ТГПУ, заслугах знаменитых выпускников вуза; собирали пазл с изображением символики университета; заполняли пропущенные строчки в текстах известных песен о школе; собирали пакет документов, необходимый для поступления в Томский Педагогический. За правильные ответы, проявленную активность и позитивный подход к делу виновники торжества получили памятные подарки и праздничные угощения от ТГПУ.

После игровой части студенты ответили на многочисленные вопросы о поступлении, учебной и студенческой жизни учащихся вуза. Выпускники, в свою очередь, отметили, что уже познакомились с предложенными программами обучения на сайте ТГПУ, составили рейтинг желаемых направлений, а теперь надеются хорошо сдать ЕГЭ и стать студентами Томского государственного педагогического университета.