Мастер-класс по решению олимпиадных задач по математике в ТГПУ

Накануне летних каникул и проведения государственных экзаменов по математике на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся уже традиционный мастер-класс для обучающихся 5-11 классов школ г. Томска и Томской области по решению задач повышенного уровня сложности.

Образовательную встречу провел Агаханов Назар Хангельдыевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (государственного университета), председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководитель сборной команды России на Международной математической олимпиаде, автор сборников задач по олимпиадной математике.

Мастер-классы Н.Х. Агаханова учат логически думать, грамотно рассуждать и делать правильные выводы, применять уже имеющиеся знания и приобретать новые, совершенствуя умение решать экзаменационные и олимпиадные задачи по математике.