Студентка ТГПУ - призер чемпионата Европы по самбо

В столице Греции проходит чемпионат Европы по самбо, где студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова стала обладательницей серебряной медали. Это первая за всю историю самбо Томской области награда чемпионата Европы.

В Афинах собралось более 350 спортсменов из 29 стран. В составе сборной России Валерия, студентка ТГПУ, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь» в весовой категории 64 кг завоевала серебряную медаль.

«Я очень благодарен Валерии за медаль, пускай пока она и серебряная. Лера в финале проиграла мировому лидеру в этой весовой категории, неоднократной чемпионке мира и Европы Татьяне Мацко из Беларуси. Уверен, это не последняя их встреча и в будущем мы постараемся взять реванш! Конечно, это очередной шаг в спортивной карьере Валерии Анисимовой, думаю, дебют во взрослой сборной получился не самым плохим и нам есть, к чему стремиться», — рассказал тренер спортсменки Денис Вышегородцев.

По материалам Агентства спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro