В ТГПУ завершилась профильная подготовка школьников

В физико-математическом Центре ТГПУ завершилась ежегодная профильная подготовка школьников в рамках проекта «Открытый профильный класс».

Более 100 учащихся 5-8-х классов общеобразовательной школы № 40 г. Томска в течение всего учебного года (2017-2018) обучались в ТГПУ по программам дополнительного образования: «В гостях у физики и математики», «Природа вокруг нас», «Английский в контексте», «Математика 7 плюс», «Физика 7 плюс», «Знакомство с астрономией», «Практическая биология — 7», «Знатоки географии», «Время для английского — 7», «Математика 8 плюс», «Физика 8 плюс», «Практическая биология — 8», «Занимательная география», «Английский для 8 класса».

Со школьниками занимались преподаватели и студенты старших курсов ТГПУ. Физико-математическое направление: О.Л. Горбачёва, О.Н. Первухина, Т.В. Швалёва, А.А. Власова, Е.М. Деменкова, А.О. Субач, Д.А. Бауэр. Биолого-химическое направление: Л.В. Лукьянцева, И.Б. Минич, Е.В. Порохина, М.А. Сергеева. Английский язык: О.В. Штерн, Н.Б. Воевода. География: А.С. Кузнецов, Т.В. Ершова.