Профориентационные мероприятия ТГПУ для школьников г. Асино

Команда студентов и преподавателей Томского государственного педагогического университета с профориентационным десантом посетила гимназию № 2 г. Асино. На встрече с представителями ТГПУ более пятидесяти 10-классников познакомились с факультетами, профилями подготовки, «тонкостями» поступления и обучения в ТГПУ.

После официальной части для школьников была организована деловая игра «Интерактивная карта образовательной среды», продуктами которой стали 2D и 3D изображения объектов города Асино, несущих образовательно-воспитательный потенциал для детей и взрослых. В рамках деловой части программы были достигнуты договоренности о взаимодействии в сетевом образовательном проекте ТГПУ «Открытый педагогический класс» с гимназией, которая со следующего учебного года станет оператором профориентационной работы педагогической направленности со школьниками в данном муниципалитете.