Лекция профессора ТГПУ вызвала широкий интерес в Новосибирске

На базе Центра гуманитарного образования (г. Новосибирск) беседу-лекцию провела доктор филологических наук, профессор ТГПУ, главный научный сотрудник кафедры русской литературы ИФФ Валентина Егоровна Головчинер. По приглашению организаторов новосибирской «Открытой кафедры» Валентина Егоровна выступила перед гостями встречи с лекцией о жизни и творчестве Владимира Маяковского «Слушайте, товарищи потомки!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся 125-летнему юбилею со дня рождения автора.

«Общение длилось более двух часов, — рассказывает представитель ТГПУ. — Произведения и судьба В.В. Маяковского вызвали искреннюю заинтересованность слушателей. Было много вопросов, но в полном объеме обсудили только самые первые».

«Открытая кафедра». Видеолекция о Маяковском: «Слушайте товарищи потомки!»