Владимир Путин в четвёртый раз принёс присягу народу России

В понедельник, 7 мая, в Большом Кремлёвском дворце состоялась церемония вступления в должность избранного Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать всё для России, для её настоящего и будущего – мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье», – сказал Владимир Путин, отметив, что впереди – напряжённая работа, которая потребует участия всего российского общества.

Среди приоритетных задач глава государства назвал экономический рост, развитие регионов, обновление городов и сёл, реализацию современной социальной политики, повышение качества образования и здравоохранения, поддержку материнства и детства, новые достижения в науке и технологиях. Участие в торжестве приняли около шести тысяч человек. От Томского государственного педагогического университета на церемонии присутствовал лидер студенческого профсоюза Михаил Пронькин.