Специалисты УМВД наградили студентов ТГПУ за работу

В праздничные выходные студенты ТГПУ стали участниками встречи с действующими сотрудниками и ветеранами УМВД, посвященной дню памяти Сергея Львовича Вицмана, члена оперативного отряда дружинников, погибшего при задержании вооруженного преступника более пятидесяти лет назад.

Приветственными словами открыла встречу председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич. Перед представителями студенческих отрядов правоохранительной направленности выступил советник Губернатора Томской области Александр Селиванов. Председатель комитета общественной безопасности администрации города Томска Сергей Сладкин вручил отличившимся представителям движения почетные грамоты. От нашего вуза этой грамоты был удостоен руководитель Центра патриотического воспитания ТГПУ К.А. Черенков.

Ветеран органов внутренних дел Владимир Миронер, обращаясь к представителям студенческих отрядов, напомнил присутствующим историю подвига Сергея Вицмана, нештатного инспектора уголовного розыска Кировского райотдела милиции города Томска, члена оперативного отряда дружинников. За активное взаимодействие с органами внутренних дел почетными грамотами награждены студенты-активисты ТГПУ Балабаев Глеб, Димитрашко Артем, Хотянович Сергей, Жданов Стас, Жигадло Влад, Крутолапов Леонид.

В завершение встречи студенты задали интересующие их вопросы, а также обратились к сотрудникам полиции за советами и рекомендациями по вопросам правоохранительной деятельности.