«ТВ ТГПУ» — лучшая студенческая редакция России

Активисты студии студенческого телевидения «ТВ ТГПУ» завоевали главную награду Всероссийского фестиваля «Вместе медиа — 2018» и удостоились звания «Лучшая студенческая редакция». На конкурсе Томский государственный педагогический университет представили корреспонденты «ТВ ТГПУ» Артём Астраханцев (факультет технологии и предпринимательства), Дарья Кокорина (факультет иностранных языков), а также видеограф Максим Хусаинов (факультет экономики и управления).

На заключительном этапе «Вместе медиа» эксперты жюри подвели итоги конкурса студенческих редакций «УниверСити — 2018». Работы студентов ТГПУ стали лучшими среди более трехсот претендентов на победу, «ТВ ТГПУ» завоевали Гран-при и статус «Лучшей студенческой редакции России».

В финале фестиваля активисты ТГПУ представили на суд жюри три творческих проекта. Продемонстрировав свои профессиональные качества и неординарный подход к делу, ребята взяли третье место в номинации «Развлекательная программа: мультимедиа». Персональную награду и второе место в номинации «Лучший ведущий» получил Артем Астраханцев.

«На конкурс было подано 374 работы, а на финальные мероприятия в Москву приехали более 160-ти представителей студенческих редакций и участников, попавших в шорт-лист конкурса. В Москве мы смогли обсудить свои материалы с представителями экспертного совета, в который вошли 27 профессионалов в области СМИ. Только благодаря командной работе мы, будущие медиа-специалисты, сумели завоевать ряд призов, а также заявить о таланте и стремлении студентов Педагогического!» — рассказывают активисты студенческой студии «ТВ ТГПУ».

Работы студентов ТГПУ: http://mediaunivercity.ru/node/77432, http://mediaunivercity.ru/node/77426