Лабораторные работы по физике в ТГПУ

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошли традиционные весенние курсы по подготовке учащихся 9-х классов к сдаче основного государственного экзамена по физике (лабораторные работы).

Более 30 школьников из школ г. Томска и Томского района в течение пяти недель посещали практические занятия. Учащиеся повторили теоретический материал по темам - механика, электричество, оптика и проделали все лабораторные работы, предусмотренные школьной программой 7-9 классов. Каждый ученик работал с отдельным комплектом учебного оборудования.

Занятия для школьников провели студенты пятого курса физико-математического факультета ТГПУ Юркова Татьяна Дмитриевна и Первухина Олеся Николаевна. Курировала курс зав. кафедрой развития физического образования, доцент Власова Анна Алексеевна.