Конференция для школьников от студентов и преподавателей ТГПУ

В минувшую пятницу уже в пятый раз на базе МАОУ СОШ № 2 города Томска состоялась научно-практическая конференция школьников «Правовое поле».
Организаторами мероприятия выступили Томский государственный педагогический университет, Региональный центр развития образования, Информационно-методический центр г. Томска, средняя общеобразовательная школа № 2 г. Томска при поддержке Избирательной комиссии Томской области и Молодежной избирательной комиссии Томской области.

В качестве общественных профессиональных экспертов выступали 12 преподавателей и студентов ТГПУ, классического университета, члены Молодежной избирательной комиссии Томской области, Молодежного парламента Томской области и Молодежного совета города Томска.

С каждым годом количество участников конференции растет: в этот раз ими стали учащиеся разных учреждений города Томска и Томской области. Приветствовала участников конференции «Правовое поле» зав.кафедрой гражданского права ФЭУ ТГПУ Киндяшова Анна Сергеевна, которая подчеркнула, что подобные мероприятия являются важными для формирования правовой культуры школьников, а также развития их исследовательских компетенций в области права и правового воспитания. По результатам Конференции дипломами 1,2 и 3 степени были награждены победители и призеры в каждой секции.