Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ встретили новый учебный год

В главный осенний праздник – День знаний – Томский государственный педагогический университет открыл путь в студенческую жизнь для почти тысячи первокурсников из России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья.

Традиционно начало учебного года в ТГПУ отметили обширной культурной программой. Открыли марафон праздничных мероприятий встречи с деканами и активом каждого из десяти факультетов,: первокурсники получили ответы на интересующие вопросы, узнали ключевые положения учебной деятельности, познакомились с кураторами, которые помогут освоиться в студенческо мире Томского Педагогического.

Но на этом официальная часть не закончилась: в рамках концертной программы студентов поздравили ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов, а также представители областной и городской администрации: заместитель губернатора Томской области по внутренней политике С. Ильиных, заместитель по научно-образовательному комплексу и инновационной политике М. Сонькин, начальник департамента общего образования Томской области И.  Грабцевич,  начальник департамента образования  администрации  г.Томска О. Васильева  и С. Автомонов, член попечительского Совета ТГПУ. Гости  пожелали обучающимся Педагогического продуктивной научной работы и активной студенческой позиции.

Центральным мероприятием праздничного дня для иногородних первокурсников ТГПУ стала ежегодная городская кругосветка «Томская маршрутка». Интеллектуально-спортивная игра, направленная на знакомство новоиспеченных студентов с городом, его историей и культурой, в этом году прошла в 11 раз. Каждая из станций маршрута рассказывала не только о Томске, но и об истории Томского педагогического университета в событиях, персоналиях и датах. По годами сложившейся традиции ребята преодолели уникальный для каждой команды маршрут, выполнив на его остановочных пунктах творческое задание: постановка танца, исполнение песни, сочинение стихотворения и даже проведение интервью с горожанами. Преодолеть препятствия кругосветки за победное время смогли три команды, которые получили полезные и памятные подарки. Поделиться впечатлением от пройденных маршрутов студенты смогли во время праздничного пикника. 

В завершении насыщенного дня специально для студентов и сотрудников Томского государственного педагогического университета была развернута танцевальная площадка на свежем воздухе. Известные кавер-группы города поздравили представителей вуза и песенными композициями проводили этот праздничный день. 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER