21.03.2014 В 2013 году добровольное тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ прошли 2 063 школьника и студента

Как сообщил на заседании антинаркотической комиссии Томской области председатель комитета общественной безопасности Владимир Мысин, в 2014 году планируется провести добровольное тестирование 7,5 тысячи школьников и студентов.

Кроме того, в рамках профилактики наркопотребления в течение 2013 года 27 240 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (это почти 60% школьников данной категории), отдохнули и прошли курс оздоровления на базе 660 оздоровительных учреждений (на 22 лагеря, больше, чем в 2012 году). С детьми проводились беседы, кругосветки, викторины, а перед началом смен вожатые прошли специальную подготовку, в том числе по методике профилактической работы с детьми группы риска.