Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

10.02.14 Стартовала регистрация команд во Всероссийской научной молодежной игре Science Game.

До 21 февраля команды школьников и студентов могут зарегистрироваться для участия в игре Science Game на официальном сайте.

Сейчас в игре уже 628 участников — 33 школьные и 31 студенческая команды. Несмотря на то, что до начала первого этапа остается еще 11 дней, на главной странице сайта игры уже началось голосование за лучший вуз и школу России. На данный момент среди студенческих команд лидирует Томский политехнический университет (117 голосов), среди школ — гимназия № 3 города Полярного.

«Поддержать команды могут все желающие. Голоса будут переконвертированы в баллы для команд. Те, кто набрал больше голосов, имеют больше шансов на победу в игре», — сообщила директор Центра научной карьеры НИ ТПУ Евгения Францина.

Для участия в игре необходимо сформировать команду из пяти человек и пройти три этапа. На первом участникам предлагается решить тесты по пяти направлениям деятельности Фонда содействия (информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии), на втором — решить кейсы от инновационных компаний и предложить оригинальное действенное решение, как внедрить реальный инновационный продукт на рынок.

Очный этап игры пройдет в Томске в рамках форума молодых ученых U-NOVUS. 30 команд-финалистов из регионов России примут участие в квесте по лабораториям и научным центрам томских вузов. За каждое правильно решенное задание команды получат коды, которые введут в специальную программу с помощью мобильных телефонов и планшетов. Победителем станет та команда, которая наберет больше всех баллов: решит наибольшее количество научных заданий в самый короткий срок. Наблюдать за игрой можно будет из любой точки России — online-трансляция будет вестись на официальном сайте и в социальных сетях.

Официальный интернет-партнер игры — всероссийская бесплатная школьная образовательная сеть портал http://dnevnik.ru/

Для справки

Форум U-NOVUS — новая коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере — пройдет в Томске 2–4 апреля. Организаторы форума — Администрация Томской области и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Партнерами выступают ОАО «РВК», Ассоциация инновационных регионов России, Российский научный фонд, Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «Роснано».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER