Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

27.12.13 100 старшеклассников Томской области получат губернаторскую стипендию

В 2014 году 100 учеников 10-11-х классов школ Томской области будут получать ежемесячную стипендию от губернатора Сергея Жвачкина.

Размер такой выплаты составит 1000 рублей, а начисляться она будет в течение восьми месяцев учебного года. В этом году на 100 мест конкурса по физкультурно-спортивной, эколого-биологической, художественной, научно-технической, туристско-краеведческой и социально-педагогической номинациям поступило 165 заявок. Конкурсный отбор прошел в три этапа. Сначала претендентов выдвигала школа и их документы изучали муниципальные общественные советы, затем — региональные экспертные группы, а итоговое решение приняла межведомственная комиссия при областном департаменте общего образования.

Для справки

Конкурс на соискание губернаторской стипендии проводится ежегодно с 2011 года. Стипендию получают дети, которые хорошо и отлично учатся в школе, побеждают в конкурсах и олимпиадах по предметам, занимают первые места в творческих фестивалях и спортивных соревнованиях, имеют награды и достижения регионального, российского и международного уровней в сфере допобразования. Повторно стипендия одному и тому же ребенку не назначается.

Пресс-релиз от 26.12.2013

Пресс-служба Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru
Томск, пл. Ленина, 6, (3822) 514-951, 517-341, pressa@tomsk.gov.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER