Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

22.10.2013 Томские кавээнщики вышли в финал Первой лиги

По итогам состоявшегося в Красноярске второго полуфинала Первой лиги КВН, сборная Томской области и Ямала «Северное слияние» набрала 9,3 балла из 10 возможных. Взяв «серебро», кавээнщики обеспечили команде место в финале.

Разрыв с лидером — «Сборной РУДН» (Москва) — составил всего 0,2 балла. Минская команда «Попурри», занявшая в общем зачете третье место, уступила томичам 0,6 балла.

Как сообщил по итогам игры актер и автор команды «Северное слияние» Сергей Слесаренко, «Визитную карточку» сборной жюри оценило в 4,4 балла (четвертое место). Второй конкурс «Триатлон» помог сократить разрыв с финальной тройкой до 0,1 балла. В заключительном, музыкальном, конкурсе сборная Томск-Салехард стала лучшей — четыре балла из четырех — и вышла на второе место.

Финальные игры Первой лиги состоятся 8 декабря в Минске. Соперниками томичей, наряду со «Сборной РУДН» и «Попурри», станут «Радио Свобода» (Ярославль), «Родина Чехова» (Азов-Таганрог) и «Самара».

Для справки

Авангард сборной команды КВН Томской области и Ямала «Северное слияние» состоит из восьми человек, двое из которых студенты, приехавшие в Томск из ЯНАО на учебу.

Пресс-служба Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru
Томск, пл. Ленина, 6, (3822) 514-951, 517-341, pressa@tomsk.gov.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER