Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

22.10.13 Студенты из 38 университетов соберутся на образовательном конвенте в Томске

Во вторник, 22 октября, в 13.30, на базе санатория «Синий Утес» в Томском районе откроется окружной конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа».

«Платформа» объединит 200 студентов из 38 вузов Сибири. В течение трех дней для них пройдут «круглые столы» и мастер-классы, семинары и тренинги.

Ребята узнают формулу личностного роста, научатся стратегическому планированию, побывают в «лаборатории» межнационального взаимодействия, смоделированном «открытом университете», инкубаторе молодежных событий и на гостевой площадке, проанализируют мировой опыт студенческого самоуправления, сформулируют задачи движения, презентуют собственные антипроблемные проекты и проголосуют за лучшие лекции экспертов.

По итогам работы на форуме участникам будет присвоен индивидуальный рейтинг. Ребят будут оценивать по активности в дискуссиях, приобретенному авторитету в группах и степени личного потенциала. Лучшим будет предложено пройти практику в Российском союзе молодежи и в крупных промышленных холдингах Сибири.

Дополнительная информация: 8-923-525-3564 (Екатерина Курленя, исполнительный директор образовательного конвента «Платформа»).

Для справки

Межрегиональный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа» проходит ежегодно, в масштабе федеральных округов. Город, где будет организован конвент, выбирается с учетом количества вузов и учащейся в них молодежи. В Томске конвент проводится второй раз подряд. Организаторы — Российский союз молодежи, департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.  Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Пресс-служба Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru
Томск, пл. Ленина, 6, (3822) 514-951, 517-341, pressa@tomsk.gov.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER