Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

09.10.13 Томские волонтеры одержали победу в конкурсе «Добро.ру»

По итогам конкурса добровольческих инициатив всероссийской программы «Добро.ру» два призовых места из 11 заняли проекты томичей.

Гран-при отмечены томские экологические команды «Гражданские инициативы» и «Экологическая студенческая инспекция им. Льва Блинова». Всего на конкурс поступило 59 заявок из 10 регионов СФО. По итогам фестиваля «Добро.ру», прошедшего накануне в Томске, лауреатские знаки отличия и денежные премии получили 11 добровольческих организаций Сибири.

«Так сложилось, что благотворители, добровольцы предпочитают оставаться за кадром. Между тем тысячи томичей ежегодно перечисляют взносы в фонды помощи, дают детям шанс на выздоровление, подставляют плечо другим нуждающимся. Мне хотелось бы, чтобы имя каждого доброго человека было на слуху. Не для славы, а для примера. Для того чтобы люди могли сказать спасибо вашим родителям и для того, чтобы добрых дел в нашей стране было еще больше», — сказал, поздравляя волонтеров, начальник областного департамента информационной политики и общественных связей Алексей Севостьянов.

Для справки

Программа «Добро.ру», стартовавшая 1 октября 2012 года, ставит своей задачей поддержку волонтерских инициатив и движений в России и пропаганду добрых дел. Первый фестиваль «Добро.ру» прошел в Самаре 16 февраля 2013 года, для проведения второго был выбран Томск. Наряду с томичами победу в конкурсе добровольческих инициатив одержали команды Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Алтая, Бурятии, Забайкалья, Красноярского края. Кроме того, снимок томички Татьяны Шершневой «Смысл жизни» вошел в число 25 лучших в стране по результатам российского фотосмотра программы «Добрые люди. Добрый город. Добрая страна».

Пресс-служба Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru
Томск, пл. Ленина, 6, (3822) 514-951, 517-341, pressa@tomsk.gov.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER