Внедрение АИС МФЦ позволит оказывать услуги по принципу «одного окна», когда необходимые взаимодействия с органами власти, в том числе согласования, МФЦ производит самостоятельно. Информационная система поддержки деятельности МФЦ разработана по заказу Минэкономразвития РФ.

По словам Александра Духанина, директора Томского МФЦ, с помощью АИС МФЦ будет отслеживаться количество обращений от физических и юридических лиц, качество и скорость обслуживания, а также общая эффективность центра. Заявителям будет предложено самостоятельно оценить работу сотрудников МФЦ. Информация о качестве предоставления услуг будет напрямую поступать в Минэкономразвития.

На данном этапе в многофункциональном центре все соответствует требованиям, предъявляемым к МФЦ, и сделано с учетом новейших технологий: электронная очередь, автоматизированная информационная система, зал ожиданий.

Для справки
В томском МФЦ можно получить более 152 государственных и муниципальных услуг, в том числе услуги по получению лицензий на перевозку пассажиров в такси, выдаче и замене паспорта гражданина РФ и страховых пенсионных свидетельств. Кроме этого, в томском МФЦ можно оформить документы при
сделках в земельно-имущественной сфере, проконсультироваться в области антимонопольного и налогового законодательства. Здесь же помогут оформить
необходимые документы в сфере социальной поддержки населения, а также труда и занятости.

Подробная информация о работе МФЦ — по тел. 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области), 714-001, а также по адресу г. Томск, ул. Тверская, 74, и на сайте http://www.mfc.tomsk.ru