В пятницу, 19 апреля, в 12.00 в медиацентре РИА Новости (пл. Батенькова, 2) пройдет пресс-конференция на тему «Привлечение иностранных студентов в Томск. Итоги работы томских университетов на образовательной выставке в Монголии».

В пресс-конференции примут участие начальник Департамента высшего профессионального образования администрации Томской области Алексей Пушкаренко; директор Института дистанционного образования ТГУ Галина Можаева; проректор по учебной работе ТГПУ Михаил Червонный;  заведующая кафедрой «Экспертиза и управление недвижимостью» ТГАСУ Татьяна Овсянникова.

Для справки Пять томских университетов — ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, ТГПУ — приняли участие в выставке «Международное образование – 2013», которая проходила 12-15 апреля в столице Монголии Улан-Баторе. По итогам работы томские вузы заключили соглашения о сотрудничестве или договорились об их подготовке с ведущими университетами Монголии.