Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Стартовал региональный этап первого Всероссийского конкурса творческих проектов «Наука и спорт: полный контакт». Конкурсные работы с заявками принимаются до 21 июня.

В конкурсе могут принять участие ученики школ, учреждений дополнительного образования детей, культуры и спорта, представители детских и молодежных общественных организаций Томской области. Работы будут приниматься в двух возрастных группах (11-13 и 14-18 лет) по четырем номинациям:

«Эстафета семейных побед» — конкурс фотоколлажей, объединяющих архивные фотографии спортивных и/или научных достижений членов семьи участника конкурса и фотографии достижений самого участника конкурса.

«Сделай шаг» — конкурс плакатов, стимулирующих школьников к занятиям спортом и наукой.

«Великие ученые и спорт» — конкурс компьютерных презентаций, содержащих информацию о научных достижениях и занятиях физкультурой и спортом одного из известных ученых.

«Навстречу Сочи» — конкурс журналистских работ, подготовленных участниками по итогам посещения олимпийских уроков и встреч с известными спортсменами и учеными, которые будут проводиться в апреле-июне 2013 года в Информационном центре по атомной энергии.

Лучшие работы регионального этапа конкурса войдут в состав экспозиции выставки, которая будут работать в томском  Информационном центре по атомной энергии, и примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет с июля по октябрь 2013 года. Конкурсные работы с заявками принимаются до 21 июня в Информационном центре по атомной энергии города Томска (пл. Ленина, 8). С положением и другими материалами конкурса можно познакомиться на странице «Наука и спорт: полный контакт».


Для справки

Конкурс «Наука и спорт: полный контакт» учрежден Министерством спорта Российской Федерации и автономной некоммерческой организацией «Информационный центр атомной отрасли». Конкурс нацелен на формирование интереса подрастающего поколения к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности и популяризацию науки, физической культуры, здорового образа жизни и достижений отечественного спорта.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER