Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в лечебно-профилактические учреждения региона в период с 21 по 27 января обратилось 6 379 человек, из них 4 781 — в Томске. Такой уровень заболеваемости превышает эпидемиологический порог в области на 19 %, в областном центре — на 57 %.

Специалисты департамента здравоохранения настоятельно рекомендуют сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей, использовать защитную маску и принимать лекарственные препараты только после консультации с врачом.

«Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, при первых симптомах гриппа нужно обращаться за медицинской помощью», — подчеркнула заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области по лечебно-профилактической работе Елена Тимошина.

На базе ОГУП «Областной аптечный склад» облздрав поддерживает запас противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты (масок), в достаточном количестве и широком ассортименте они есть в медучреждениях и аптеках. Лечебные учреждения Томска и области укомплектованы аппаратурой, необходимой в критических и острых случаях, — аппаратами для искусственной вентиляции легких, современными оксигенаторами и рентген-аппаратами.

Консультацию по всем вопросам, касающимся профилактики и лечения гриппа, а также информацию о наличии и стоимости противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты в аптеках Томска можно получить на «горячей линии» областного департамента здравоохранения: (3822) 516-616 — бесплатный звонок для жителей г. Томска; 8-800-350-8850 — бесплатный звонок для жителей Томской области.

С памяткой для населения по профилактике гриппа можно ознакомиться на сайте http://tabletka.tomsk.ru.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER