В этом году региональный этап Всероссийской олимпиады проходит с 11 января по 2 февраля. Наиболее активно в олимпиаде участвуют школьники из Томска, Северска, Верхнекетского и Каргасокского районов области. Позади олимпиады по 11 предметам: английскому языку, искусству,
французскому языку, географии, литературе, ОБЖ, астрономии, информатике, физике, истории и биологии — в них приняли участие 442 человека. Впереди еще 10 предметов.

Координатором и организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады является центр организационно-методической работы Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО). Членами жюри регионального этапа являются представители профессорско-преподавательского состава Томского государственного университета, Томского государственного педагогического университета, Сибирского государственного медицинского университета, Томского политехнического университета.