В ТГПУ завершился второй этап конкурса знатоков сказок А.М. Волкова

В Томском государственном педагогическом университете вновь встретились школьники, претендующие на звание лучшего знатока сказок А.М. Волкова. Второй этап городского конкурса прошел в стенах детского музея ТГПУ по сказке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

В маршрутном листе юных участников ждали пять заданий: «Чудесный виноград», «Кто это сказал?», «Хитрый филин», «Кроссворды», «Сказочное лото». За каждое задание ребята получали баллы, которые и определили победителя. Суперзнатоком второго этапа конкурса по сказке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» стал Демчук Илья, который набрал 136 баллов.

Все участники были награждены грамотами, сертификатами и призами от Элли и Страшилы Мудрого.

Третий этап конкурса пройдёт по сказке «Семь подземных королей» 24 декабря в 12:00 в детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова (ул. Герцена, 66).

По вопросам организации мероприятия обращаться к директору музейного комплекса Сайнаковой Наталье Викторовне по тел. 89528060086 или эл. почте pushkareva0723@rambler.ru