Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ завершился первый этап городского конкурса знатоков сказок А.М. Волкова

В Томском государственном педагогическом университете подвели итоги первого этапа городского семейного конкурса знатоков сказок А.М. Волкова, посвящённого произведению «Волшебник Изумрудного города».

В минувшее воскресенье участники конкурса встретились в стенах Научной библиотеки ТГПУ, где расположен Детский музей "Волшебная страна" имени А.М. Волкова. В торжественной обстановке мероприятие открыли ведущие конкурса, сказочные герои Элли и Страшила, в роли которых выступили студенты ТГПУ Ирина Гузенко и Леонид Крутолапов.

В конкурсе приняли участие 40 детей в возрасте от 5 до 11 лет из 13 образовательных учреждений города Томска. Каждому конкурсанту был выдан маршрутный лист со станциями, которые они проходили по своему желанию. Студенты второго курса историко-филологического факультета принимали участие в мероприятии в качестве волонтеров и организаторов, подготовив для юных знатоков ряд конкурсных заданий: «Помоги Кагги-Карр», «Урок чтения», «Букет для Элли», «Станция кроссвордов», «Стол поделок», «Сказочное лото».

За прохождение станций участники получали баллы. Каждый стремился показать лучшие результаты и набрать больше другого! Между участниками, получившими по 30 баллов, был проведён блиц-турнир. Ребята отвечали на вопросы по биографии А.М. Волкова и его произведению «Волшебник Изумрудного города».

По итогам конкурса первым "суперзнатоком" сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» стал Чабовский Александр, обучающийся МАОУ гимназии № 29 г. Томска. Все участники городского семейного конкурса получили сертификаты и памятные призы от Элли и Страшилы Мудрого.

Пока ребята проходили конкурсные испытания, родители и учителя, сопровождающие знатоков, заполнили анкеты участников. Большинство родителей отметили, что любимое занятие их детей – это чтение.

Второй этап конкурса пройдет 26 ноября в 12.00 в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66) и будет посвящен сказке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Приглашаем всех желающих!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER