Музейный комплекс ТГПУ – партнер проекта «Исторический марафон»

В рамках регионального проекта «Исторический марафон» музейный комплекс Томского государственного педагогического университета открыл свои двери для студентов-участников из 11 профессиональных образовательных организаций города Томска и Томской области: Томский политехнический техникум, Томский базовый медицинский колледж, Томский коммунально-строительный техникум, Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций и др.

В ТГПУ учащиеся посетили выставку Этнолингвистического музея «Русская изба в Сибири», отражающую быт и культуру традиционных сибирских домов. В музее декоративно-прикладного искусства народов Сибири ребятам рассказали о мастерстве русского народа в изготовлении самых различных бытовых предметов: от кукол ручной работы до резных рам.

Последняя экскурсия в рамках проекта, подготовленного и реализованного Департаментом профессионального образования Томской области, пройдет 25 октября 2017 года. Целью "Исторического марафона" является патриотическое воспитание молодежи через знакомство с деятельностью музеев города Томска исторической и этнокультурной направленности.