Презентация музейного комплекса ТГПУ в рамках лаборатории «Мир музеев»

В минувшую пятницу сотрудники музейного комплекса Томского государственного педагогического университета приняли участие в XIII Региональном фестивале педагогических идей и инновационных разработок.

Открыла работу лаборатории директор ОГБУ «Региональный центр развития образования» Н.П. Лыжина.

В рамках Лаборатории «Мир музеев» декан историко-филологического факультета Т.В. Галкина выступила с приветственным словом, директор музейного комплекса ТГПУ Н.В. Сайнакова рассказала о ресурсных возможностях музеев для организации внеурочной деятельности.

Участниками регионального проекта «Мир музеев» был представлен промежуточный результат шести месяцев работы: программы внеурочной деятельности по физике, химии, биологии, немецкому языку, литературному чтению (начальная школа) на основе материалов музеев ТГПУ и других вузов города.

Учителя начальных классов МБОУ «Богашевской СОШ» Томского района И.Г. Монголина и Е.Д. Питина представили программу внеурочной деятельности для обучающихся 1-4-х классов, разработанную на основе фондов детского музея «Волшебная страна» имени А.М. Волкова ТГПУ.

Всего в мероприятии приняли участие около шестидесяти человек из пяти муниципалитетов Томской области. Программы вызвали большой интерес среди учителей-предметников.