Дергалев Владимир Петрович

Должность: старший преподаватель, научный сотрудник

Преподаваемые дисциплины: Дифференциальные уравнения; Математика; Математический анализ

Направление подготовки и (или) специальности : физический факультет ТГУ по специальности физика

Квалификация: физик

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности: 40/19

Повышение квалификации (или) профессиональная переподготовка:

• Проектирование и реализация образовательной деятельности в области математических дисциплин при переходе на ФГОС ВО 3++(ТГПУ, 108 ч., Томск, 2018 г.)
  • Избранные главы математического анализа» по программе дополнительного профессионального образования по профилю основной профессиональной образовательной программы «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», направленности (профили) «Математика и Информатика  (ТГПУ, 108 ч., Томск, 2018 г.)
  • Обучение оказанию первой помощи  (ТГПУ, 16ч.,Томск, 2018 г.)
  • Методика проектирования и реализации учебных занятий на основе дистанционных технологий (ТГПУ, Томск, 2015)

Методические пособия:

1. Программа дисциплины ЕН.Ф.01 Математика (математический анализ):спец. 230200.62 Информационные системы/Федеральное агентство по образованию, ГОУ ВПО ТГПУ, ФМФ, Кафедра математического анализа ; [сост. Т. Я. Голубенко, В. П. Дергалев].-Томск: издательство ТГПУ,2008.-9 с.
  2. Программа дисциплины ЕН.Ф.01 Математика (математический анализ):спец. 050202.65 Информатика/Федеральное агентство по образованию, ГОУ ВПО ТГПУ, ФМФ, Кафедра математического анализа ; [сост. Т. Я. Голубенко, В. П. Дергалев].-Томск: издательство ТГПУ,2008.-9 с.
  3. Дергалев, Владимир Петрович. Обыкновенные дифференциальные уравнения: учебно-методическое пособие/В. П. Дергалев, А. А. Решетняк ; Федеральное агентство по образованию, ГОУ ВПО ТГПУ.-Томск: издательство ТГПУ,2006.-139 с.
  4. Дергалев, Владимир Петрович. Математика (материалы для подготовки к единому государственному экзамену):учебно-методическое пособие для абитуриентов/В. П. Дергалев, Л. И. Панковец ; ГОУ ВПО ТГПУ.-Томск: издательство ТГПУ,2006.-107, [1] с.:ил.
  5. Дергалев, Владимир Петрович. Математика (материалы для подготовки к вступительным испытаниям ТГПУ): учебно - методическое пособие для абитуриентов / В.П. Дергалев. - Томск.: издательство ТГПУ, 2014. - 192 c.