Апрельский форум ТГПУ: форсайт-сессия Первой школы педагога-исследователя

20 апреля 2021 года аспиранты и молодые ученые из России, Китая, Казахстана в рамках Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» объединятся на открытии Первой школы педагога-исследователя ТГПУ в формате форсайт-сессии.

«Идея создания школы появилась на первом заседании нашей лаборатории, что обусловлено трансформацией педагогического образования, усилением роли науки в период постпандемии, развитием механизмов взаимодействия и кооперации» - отмечает Ольга Нерадовская, заведующий НИ лабораторией качества научно-педагогических исследований ТГПУ.

Форсайт вовлекает все большее количество молодых ученых, акцентирует внимание на исследованиях, имеющих отсроченный эффект, проявляющийся через несколько лет.

Школа педагога-исследователя станет площадкой для подготовки и профессионального развития молодых ученых, представления результатов современных научных исследований в сфере образования и педагогических наук.

С программой и другими материалами форума можно ознакомиться по ссылке https://www.tspu.edu.ru/irpo/forum.html

Программа форсайт-сессии Первой школы педагога-исследователя