УЧАСТНИКИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ ТГПУ - ДОКЛАДЧИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ»

17 ноября 2022 г. в Томском государственном университете состоялась XVI Международная конференция «Физическая культура, здравоохранение и образование», посвященная памяти В.С. Пирусского.

В сборнике материалов конференции опубликованы три научные статьи участников студии фехтования «SABERIA», экспериментальной площадки Томского государственного педагогического университета и Федерации фехтования Томской области.

Доцент кафедры педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ В.В. Лобанов рассказал участникам конференции о методическом обеспечении образовательного процесса в коллективах саберфайтеров, участник площадки Д.А. Иванов представил сравнительный анализ систем судейства в артистическом фехтовании, а А.Д. Рябов в своей статье проанализировал психологические аспекты обучения штыковому бою.

Благодарим декана факультета физической культуры ТГУ Виктора Генриховича Шилько за личное приглашение!