Мастер-класс «Двигательная активность педагога» на Неделе творческой педагогики ИРПО ТГПУ

В рамках Недели творческой педагогики, проводимой Институтом развития педагогического образования ТГПУ, 29 ноября 2022 г. состоялся мастер-класс «Двигательная активность педагога». Ведущий - доцент кафедры педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ Виктор Викторович Лобанов.

На семинаре рассматривались техники совершенствования осанки, походки, жестикуляции педагога, обеспечивающие повышение качества образовательного процесса. Участники выполняли двигательные упражнения из практики известных деятелей театральной педагогики (К.С. Станиславский, И.Э. Кох, Н.В. Карпов, А.Г. Круглова).

В мероприятии приняли участие 12 обучающихся ТГПУ и других вузов Томска, педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели томских спортивных школ.