Участники экспериментальной площадки ТГПУ - победители и призеры Чемпионата Томской области по фехтованию

чемпионат

29 октября 2022 года в детско-юношеской спортивной школе № 16 прошел Чемпионат Томской области по фехтованию (дисциплины "арт-фехтование").
Главным судьей соревнований стал Виктор Викторович Лобанов, доцент кафедры педагогики и управления образованием Института развития педагогического образования ТГПУ.
Подготовленные на базе ТГПУ спортсмены завоевали первое (Денис Базавлук, Дмитрий Иванов), второе (Денис Базавлук, Дмитрий Иванов) и третье (Иван Есипов, Артём Муркин) места в дисциплине "Дуэт - свободный стиль"; второе место (Денис Базавлук) в дисциплине "Упражнение соло"; второе и третье места (Денис Базавлук, Дмитрий Иванов) в дисциплине "Дуэт - античность"; второе место (Дмитрий Иванов, Денис Базавлук, Евгений Булатов) в дисциплине "Упражнение группа". Победители и призеры выполнили нормативы первого спортивного разряда.
Достойно выступили и выполнили нормативы второго разряда спортсменки Алина Лобанова, Ксения Мансветова, Софья Дьячкова и Полина Туркасова.
В судействе соревнований принимали участие как представители различных коллективов Томска, так и студенты ТГПУ, квалифицированные судьи Ксения Мансветова, Владимир Решетов и другие.