Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

АСПИРАНТ ИРПО ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОГО ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ 20.23»

Науменко Анна Дмитриевна, аспирант 3 года обучения и старший преподаватель ИРПО ТГПУ, стала призером Всероссийского инновационного конкурса от Национального рейтингового аттестационного агентства Росрейтинг «Лучший молодой преподаватель 20.23».
Проект направлен на разработку и внедрение в учебный и воспитательный процессы инновационных образовательных технологий для молодых учителей школ, преподавателей, доцентов, профессоров вузов России в возрасте до 35 лет.
Конкурс состоял из трех этапов. Первые два заочных, по результатам которых лучших пригласили на очный этап в Москву:
1. Презентация или видеовизитка, раскрывающая достижения и рост педагога;
2. Проект на тему "Я - наставник";
3. Мастер-класс по проведению классного часа для расширения представления о профессии педагога.
Очный этап конкурса состоялся 24-25 мая в Московском финансово-юридическом университете. Анна Дмитриевна провела мастер-класс по классному часу на тему "Возможности для личностно-профессиональной самореализации студентов в системе профессионального образования". Студенты, работая в группах, примерили на себя роли педагогов-наставников и построили траекторию самореализации для своего студента, представленного в кейсовом задании. У одной группы это получилась чемпионатная линейка, у второй - научно-исследовательская деятельность, у третьей - конкурсы платформы Россия - страна возможностей. А затем ребята прописали качества, знания и умения, которыми необходимо обладать педагогу-наставнику для качественной помощи студентам.
Экспертное жюри оценило мастер-класс Анны Дмитриевны очень высоко и присудило ей 2 место во Всероссийском конкурсе!
Победителей и призеров пригласили в Государственную Думу Российской Федерации и наградили благодарностями за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Они также получили сертификат на бесплатное повышение квалификации в Московском финансово-юридическом университете.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER