Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ТВОРИ! ИССЛЕДУЙ! ПРОБУЙ!»

8 апреля в Томском государственном педагогическом университете состоялся XIV Областной конкурс детских исследовательских работ с межрегиональным участием «Твори! Исследуй! Пробуй!» (далее - Конкурс).
Было подано более 100 заявок на участие от школ томской области и других регионов.
В этом году половина участников выбрали дистанционный формат - выслали свои достижения в видеозаипизаписи или в виде инфографики. Около 50 участников, их родители и педагоги выбрали очный формат участия, который прошёл в стенах восьмого корпуса ТГПУ, в том числе в обновлённых аудиториях.
В рамках работы двух дошкольных и пяти школьных секций были представлены исследовательские и проектные работы, показавшие разнообразие интересов ребят, увлечённость наукой и творчеством, а также стремление поделиться своими результатами с другими.
В этом году в работу конкурса включились обучающиеся республики Тыва, города Кызыла и посёлков. Ученики выступали в формате онлайн и представили свои работы, связанные с национальными традициями.
Организаторами конкурса традиционно является факультет дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики и лаборатория проектной и исследовательской деятельности в образовании парка инновационных образовательных практик ИРПО.
В работу по подготовке всех мероприятий были активно вовлечены студенты пятого курса Института детства и артпедагогики, что является частью их обучения и направлено на формирование компетенции, важных для дальнейшего профессиональной деятельности.
Атмосфера конкурса была очень позитивной и дружественный, что подчеркнули в отзывах педагоги родители и дети: 

Вот уже в третий год подряд были учасниками конкурса Твори Исследуй Пробуй. Очень рады, что в этом году очный формат!!! Дети в восторге, все было здорово и в школьной, и в дошкольной секциях!  Спасибо большое Вам, руководителям секций и студентам , за организацию такого замечательного мероприятия для детей! Старший уже по возрасту не подойдет, а с младшей в следующем году обязательно будем участвовать!

Поделилась своими впечатлениями мама учасников Смирнова Владислава и Смирновой Анны.

 

Фотографии Конкурса

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER