Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ»

2 марта 2023 года в г. Ярославле открылся Международный Форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ».

В работе Форума приняло участие более 800 человек, в том числе сотрудники органов власти, около 400 представителей 59 регионов страны, а также педагоги, ученые и эксперты из Монголии, Китая, Сербии, Белоруссии, Кыргызстана, Армении, Таджикистана, Узбекистана.

Общая тема Форума Русская педагогическая школа К.Д. Ушинского – Национальное достояние России.

В секции «Дидактика педагогического образования: новые горизонты исследований» с докладом «Метаметодика как деятельностный ориентир в профессиональной подготовке и развитии педагога» выступила профессор, заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования, зав. лабораторией метаметодики Парка ИОП Светлана Ивановна Поздеева.

В качестве модератора и спикера секции «Национальные стратегии развития системы подготовки и профессионального развития педагогических кадров» в форуме приняла участие директор ИРПО Семенова Наталия Альбертовна. В докладе «Подготовка современного педагога: организация постоянно обновляющегося педагогического содержания обучения» были озвучены содержание современного профессионального становления и развития учителя. В рамках своего выступления Наталия Альбертовна поделилась опытом подготовки современного педагога в контексте организации постоянно обновляющегося педагогического содержания обучения. 

https://park.tspu.edu.ru/park/news/178-uchastie-v-mezhdunarodnom-forume-evrazijskij-obrazovatelnyj-dialog-posvyashchennyj-200-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-k-d-ushinskogo.html

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER