Просто о сложном: математическая статистика в педагогических исследованиях

нов.09.01.23

С 11 по 14 января 2023 года научно-исследовательская лаборатория качества научно-педагогических исследований ТГПУ проводит обучение аспирантов, молодых ученых, педагогических работников по программе повышения квалификации  «Прикладной статистический анализ в педагогических исследованиях».

Объем программы: 16 часов.

Форма проведения: очная.

Место проведения: Научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ (г. Томск, ул. Герцена, д. 66, 4 этаж, ауд. 410).

В процессе обучения будут рассмотрены следующие вопросы:

- основные понятия математической статистики;

- способы первичной обработки и представления экспериментальных данных;

- статистические критерии для обработки результатов исследований и алгоритмы его выбора;

- проведение статистического анализа и особенности интерпретации результатов статистической обработки.

Контактная информация: 8 (909)538-32-28, e-mail: kachalovaoi@tspu.edu.ru (Качалова Ольга Ивановна, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории качества научно-педагогических исследований ИРПО ТГПУ).