Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В РАМКАХ ПРОЕКТА «НОВАЯ ДИДАКТИКА» ПРОШЕЛ ВЕБИНАР «МЕТАМЕТОДИКА КАК НАПРАВЛЕНИЕ В ОБНОВЛЕНИИ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИДАКТИКИ И МЕТОДИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ»

Поздеева Светлана Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования ТГПУ, заведующий лабораторией метаметодики Института развития педагогического образования ТГПУ представила тему «Метаметодика как направление в обновлении преподавания дидактики и методических дисциплин в педагогическом вузе» в рамках проекта, реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Ассоциации развития педагогического образования на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Ссылка на запись: https://didactica.yspu.org/news/zapis-vebinara-ot-24-11-2022/

«Введение курса «Метаметодика» по направлению «Педагогическое образование» позволит, на наш взгляд, сделать более продуктивным изучение методик преподавания отдельных учебных предметов, а также раньше перейти к активным видам педагогической деятельности»

Слушатели подчеркнули высокую значимость и пользу материала, потребность обсуждения методических, педагогических вопросов в профессиональном сообществе существует уже давно.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER