ПЕРВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ИРПО

Впервые активисты студенческого научного объединения ИРПО представили в Томском Педагогическом свои идеи по развитию научного сообщества университета и укреплению межфакультетского взаимодействия студентов.

Событие стартовало вступительной речью проректора по научной деятельности ТГПУ Елены Александровны Полевой. Она отметила, что главные задачи, которые стоят перед юными учеными, – осознать свою субъектность, принадлежность к науке и понять, нужно ли заниматься наукой совместно, чтобы усилить себя.

Выступление гостей мероприятия – представителей школы неформального образования «Резонанс», включало презентацию нового проекта «Студенческая педагогическая мастерская», участвуя в котором под общим руководством специалистов школы можно апробировать свои уникальные педагогические разработки на практике и опубликовать результаты таких исследований в научных статьях.

Институт развития педагогического образования достойно представили магистранты Ли Анастасия и Анаит Геворгян, аспирант Игорь Яковлев. Они рассказали о научном потенциале института, возможностях объединения активных и заинтересованных в развитии педагогической науки студентов, аспирантов и молодых ученых, а также создания межфакультетской коллаборации.

Это событие стало новым этапом развития студенческой науки в ИРПО и Томском педагогическом университете в целом.