Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ЛИЧНЫЙ БРЕНД УЧЕНОГО: УМЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЯ

  Вопросы создания и поддержания личного бренда ученого занимают особое место в его профессиональной деятельности. 10 июня 2022 года аспиранты Института развития педагогического образования Томского Педагогического стали участниками мастер-класса «Личный бренд ученого»: от популяризатора науки к лидеру мнений. Как сделать свое исследование заметным и востребованным?»
    Мастер-класс для аспирантов и студентов Большого университета Томска провела Ирина Шрайбер, действующий член международных коллабораций CDF (Фермилаб, США) и CMS (CERN, Швейцария), научный сотрудник Центра европейских ядерных исследований (CERN, Женева). Ирина отметила активную жизненную позицию молодых исследователей Томского Педагогического, акцентировав внимание участников на потребности не только российского, но и международного научного сообщества в инициативных и творческих исследователях. Спикер пояснила, что только мы сами выбираем, кем мы будем. Современным молодым ученым важно уметь продвигать свои научные идеи, в том числе с помощью личного бренда.
    Аспиранты Томского Педагогического обсудили на встрече с Ириной Швайбер то, как правильно рассказывать о важности своих исследований так, чтобы тебя понимали, как выстраивать новые связи, коллаборации, находить контакт с другими людьми. Договорились о возможной встрече на Первой летней Школе академического совершенства в августе 2022 года.

Fновость

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER