Винниченко Наталия Львовна

Должность: доцент
Ученая степень: кандидат педагогических наук
Ученое звание: доцент

На кафедре работает с 1993 года.

Направление научной работы: Воспитательная деятельность в образовательной организации. Педагогика. педагогические технологии.

Основные работы:

• Винниченко Н.Л. Технология социального проектирования в реализации ФГОС общего образования / Материалы  Международной заочной научно-практической конференции «Современное общество, образование и наука»  Тамбов, 25 июня 2012 г.  – Тамбов : 2012.
  •  Винниченко Н.Л., Обухов В.В. Социальный проект как механизм сетевого взаимодействия в реализации Программы воспитания и социализации школьников  /Вестник ТГПУ, №8, 2012, выпуск 8. – с.53-57
  • Винниченко Н.Л., Сетевое взаимодействие в реализации Программы воспитания и социализации школьников / Научно-педагогическое обозрение, 2013, № 2. – С. 64-68 (5 с.)
  • Винниченко Н.Л., Программа воспитания и социализации как основа социального взаимодействия / Материалы XVII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» (22-26 апреля 2013 г.) : В 5 т. Т. III : педагогика и психология. Ч.1. Актуальные проблемы педагогики и психологии. – Томск : Издательство ТГПУ, 2013. – 228 с. – С. 33-39 (7 с.).
  • Винниченко Н.Л. Организация воспитательного процесса в профессиональном образовательном учреждении / материалы VII Всероссийская научно-практическая конференция (заочная) с международным участием «Теоретические и прикладные аспекты личностно-профессионального развития» (май 2014, Омск) – Омск : Издательство ОПГУ, 2014. – С. 45-56.
  • Винниченко Н. Л. Воспитательный процесс в вузе: концептуальные основы / IV Международная научно-практическая конференция «Отечественная наука в эпоху изменений : постулаты прошлого и теории нового времени» (Екатеринбург, 7-8 ноября 2014г.). – Екатеринбург : Издательство УрГПУ, 2015. – 386 с. – С. 243-250.
  • Винниченко Н. Л. Формирование профессиональных компетенций при диагностике достижений личностных результатов школьников / «Современные тенденции развития науки и технологий» Сборник научных трудов по материалам VIII Международная заочной научно-практической конференции  (Белгород, 30 ноября 2015 г.).: в 10 ч. / Под общ. ред. Е.П. Ткачевой. – Белгород : ИП Ткачева Е.П., 2015. – № 8, часть X. – 148 с. – С. 29-33.