Студенты ТГПУ прошли курс Online Ocha Summer Program 2021 for Global Leaders

Студенты ТГПУ Ким Вероника (ИФФ) и Абдрашитов Амир (ИИЯМС) приняли участие в программе обмена Online Ocha Summer Program 2021 for Global Leaders с Университетом Очаномидзу, Токио, Япония.
Амир участвовал в программе "Курс японского языка для начинающих", где он выучил основные выражения, структуры предложений и базовый словарный запас, который обычно используется в повседневной жизни. К концу курса студенты провели презентацию с членами своей группы. Совместными усилиями получилось рассказать об основных достопримечательностях острова Окинава, флоре и фауне.
Вероника приняла участие в курсе «Культура и общество» подкурс "Гендер, сексуальность и глобализация в современной Японии". В рамках лекций по целому ряду научных, социальных и гуманитарных дисциплин этот курс исследует бесчисленные способы, с помощью которых глобализация меняет гендер и сексуальность в современной японской культуре, обществе, политике и экономике. Темой итоговой презентации была Миграция в Японию.
На заключительном этапе была церемония закрытия, где студенты дружно благодарили друг друга за совместное обучение.
В заключении курса студеты получили сертификаты.