Глушкова Виктория Олеговна

Телефон: (382-2) 311-325

Образование, научная деятельность:

Высшее профессиональное образование.

Окончила факультет иностранных языков ТГПУ в 2007 году по специальности иностранный (английский) язык с дополнительной специальностью деловой английский язык, квалификация “учитель английского языка” (диплом с отличием).

В 2007 – 2010 гг. – обучение в очной аспирантуре ТГПУ по специальности 10.02.04 Германские языки. В 2014 году окончила магистратуру ТГПУ по направлению подготовки 050100.68 Педагогическое образование (диплом магистра с отличием).

Профессиональная и общественная деятельность:

Общий стаж работы 14 лет 6 месяцев, стаж работы по специальности 12 лет 2 месяца.

Работает переводчиком по совместительству в информационно-издательском отделе с 2013 г.

За время работы в вузе принимала участие в работе приёмной кампании, в качестве эксперта принимала участие в проверке письменной части ЕГЭ по английскому языку, принимала участие в конкурсе молодых преподавателей ФИЯ ТГПУ. Регулярно принимает участие во всероссийских и международных конференциях, проходит курсы повышения квалификации.

Публикации: является автором 17 публикаций, 8 публикаций РИНЦ.

Избранные научные работы:

Glushkov S., Kachalov N., Senkiv E., Glushkova V. ESTIMATION OF ENERGY EFFICIENCY OF RESIDENTIAL BUILDINGS// MATEC Web of Conferences. 2017. С. 01072.

Glushkov S., Kachalov N., Senkiv E., Glushkova V. DETERMINATION OF ACCEPTABLE LIMITS OF ADJUSTMENT OF HEAT CONSUMPTION LOADING// MATEC Web of Conferences. 2017. С. 01032.

Глушкова В.О. О МАРКИРОВАНИИ КУЛЬТУРНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ (НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)// Вестник Томского государственного педагогического университета. 2013. № 3 (131). С. 28-30.

Глушкова В.О. СРЕДСТВА ВЫРАЖЕНИЯ АВТОРСКОЙ ИНТЕНЦИИ ( АНАЛИЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ ПОСЛОВИЦ И ЛЕКСЕМ С КОРНЕМ ‘ PROVERB -’)// Иностранные языки: лингвистические и методические аспекты. 2012. № 17. С. 64-68.

Петроченко Л.А., Чернощекова В.О. ПОСЛОВИЦА КАК ИНДИКАТОР ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА (НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)// Вестник Томского государственного педагогического университета. 2011. № 3 (105). С. 105-108.

Петроченко Л.А., Чернощекова В.О. СЕМАНТИКА КАНОНИЧЕСКИХ И ТРАНСФОРМИРОВАННЫХ ВИДОВ ПАРЕМИЙ И ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ (НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)//Вестник Томского государственного педагогического университета. 2010. № 7 (97). С. 20-24.

Чернощекова В.О. ЛИНГВОКУЛЬТУРНЫЙ АСПЕКТ ПОСЛОВИЦ// Язык и культура. 2009. № 1 (5). С. 80-85.

Петроченко Л.А., Чернощекова В.О. СЕМАНТИКА ЛЕКСЕМЫ "PROVERBIAL" В СИСТЕМЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ СТЕРЕОТИПА (НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)// Иностранные языки и межкультурная коммуникация в развивающемся образовательном пространстве: теоретические и прикладные аспекты. Материалы II Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 105-летнему юбилею Томского государственного педагогического университета. 2007. С. 37-42.

Дополнительная информация:

За время обучения участвовала в составе команды ТГПУ в Сибирском туре Всероссийской олимпиады по английскому языку (г. Новокузнецк), дважды посетила США, в рамках летних программ для студентов “Camp Counselor Program” (2005 г.), “Work and Travel” (2006 г.).