Очередная победа польских студентов

Первое место в Олимпиаде по русскому языку как иностранному среди томских вузов заняли студенты ТГПУ!

26 апреля, в субботу, состоялся второй этап Региональной студенческой олимпиады по русскому языку как иностранному. Команду из пяти человек от ТГПУ представляли студенты-иностранцы историко-филологического факультета: Ольга Кошалко, Мартына Казмерчак, Агнешка Комур, Моника Дубель и Доминика Гурска. Все они студентки из Польши. Как заявила о себе команда на этапе приветствия: «Спортсменки, комсомолки и просто красавицы».

Темой олимпиады по русскому языку для иностранцев в этом году стал спорт, точнее, Олимпийские игры. Поэтому дух соревнования стал основой не только эмоциональной атмосферы Олимпиады по РКИ, но и повлиял на характер и содержание конкурсов. После выполнения групповых и индивидуальных заданий компетентное жюри подвело итоги. Наша команда заняла первое место в командном и первое (Ольга Кошалко) и второе место (Агнешка Комур) в индивидуальном первенстве! На втором месте - команда студентов ТПУ, на третьем – ТГУ. Команда ТГПУ получает в этом году второй Диплом I степени Лауреата региональной студенческой олимпиады. Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных и спортивных успехов!

Руководитель команды к.п.н., доцент А.В.Гузеева

{gallery uchim.russkij/news/масленица/новости о польских студентах}