Итоги региональной командной компетентностной игры по русскому языку и литературе «Знаю. Понимаю. Могу»

Настоящая филологическая игра, интересная и трудная, состоялась 6 и 20 апреля в лицее при ТПУ.

Знаюумеюмогу19

Наш университет был представлен на мероприятии студентами 4 курса ИФФ ТГПУ и Бабенко Иннесой Игоревной, руководителем центра русского языка нашего факультета. Организовали и провели городскую компетентностную игру-конкурс Анжелика Анатольевна Чермянина (учитель русского языка и литературы МБОУ лицея при ТПУ, эксперт областного конкурса для педагогов «Компетентностные задачи») и Марина Ильинична Ломакина (учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 49, эксперт областного конкурса для педагогов).

Оба тура игры были напряжёнными и творческими, победители определились лишь на последнем этапе соревнования. В игре приняли участие более 20 команды школьников из школ, гимназий и лицеев города.

Поздравляем победителей!

VI региональная игра-конкурс «Знаю. Понимаю. Могу»

6 апреля 2019 г., 8-9 классы

I место: «Сибирский лицей», СОШ № 49, гимназия № 18

II место: гимназия № 24, СОШ № 14, СОШ № 49

III место: СОШ № 38, «Северская гимназия», СОШ № 58

20 апреля 2019 г., 10-11 классы

I место: гимназия № 24, лицей при ТПУ, гимназия № 24, СОШ № 28

II место: СОШ № 25, гимназия № 18, СОШ № 25

III место: СОШ № 28, СОШ № 49

Выражаем искреннюю благодарность тренерам команд – учителям, подготовившим увлечённых и талантливых школьников.