Международный конкурс "Педагогический русский"

Центр русского языка ТГПУ и Фонд «Русско-польский институт» (г. Вроцлав, Польша) объявляют о начале Международного научно-методического конкурса «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ РУССКИЙ»

Мы приглашаем к участию в конкурсе преподавателей русского языка как иностранного и неродного отечественных и зарубежных образовательных учреждений разных типов и видов (вузов, колледжей, школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, языковых школ и т.д.), методистов, исследователей, изучающих вопросы методики обучения русскому языку.

На конкурс принимаются научные, методические и дидактические материалы:

- научные статьи, освещающие актуальные вопросы теории и практики преподавания русского языка как иностранного и неродного;

- дидактические материалы, предназначенные для организации коллективной, групповой и индивидуальной работы учащихся, материалы для визуального использования, демонстрационные материалы, презентации, комплексы заданий и упражнений, тренажеры, обучающие и развивающие игры и т.д.

- методические разработки и рекомендации, освещающие методики преподавания отдельных разделов, тем, учебных программ, отдельные аспекты образовательного процесса, диагностические материалы, помогающие измерить, оценить полученные результаты относительно поставленных педагогических целей; программы или разделы программ курсов повышения квалификации преподавателей, посвященные наиболее эффективным технологиям, методикам, методам и формам обучения и социокультурной адаптации обучающихся.

Участие в работе Конкурса может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Информационное письмо о конкурсе.

Положение о конкурсе.